Безопасная мебель для детской

Когда молодая семья решает завести ребенка, будущие родители понимают, что им придется столкнуться с множеством проблем. Тем не менее, многие забывают о таком нюансе, как выбор детской мебели. А зря, ведь обстановка в детской комнате влияет на счастливое детство ребенка и даже на его будущее. В этой статье мы расскажем Вам о критериях выбора мебели в детскую комнату.


Первым фактором, на который следует обратить внимание, безусловно, является безопасность. Мебель для маленьких детей не должна иметь острых углов, твердые части должны быть прорезинены, мебель обязательно должна быть устойчивой, чтобы малыш не свалился или не уронил ее на себя. Это самый важный критерий и мы настоятельно рекомендуем начинать выбор именно с его рассмотрения.


Комфортабельность мебели также очень важна. Удобная детская кровать обеспечит здоровый сон не только Вашему ребенку, но и Вам. Кроме того, не стоит забывать и о том, что дети, чаще всего, не любят сидеть на одном месте, а если им будет еще и неудобно — у Вас не останется ни минуты покоя, а ребенок будет постоянно измучен собственной активностью.


Конечно же, следует помнить о том, что дети постоянно растут. Если у Вас нет возможности и желания менять мебель каждые несколько месяцев — следует озаботиться тем, чтобы столы, стулья и прочие элементы можно было подстраивать под рост ребенка. Несмотря на всю очевидность этого фактора, это весьма распространенная ошибка молодых родителей. Кроме того, не забудьте обратить свое внимание на эргономику мебели. Быстрорастущие и развивающиеся детские организмы очень часто страдают от искривления позвоночника в результате неправильно выбранной мебели.


Не стоит забывать и о дизайне. Дети очень падки на яркие краски и веселые картинки, поэтому мебель можно использовать и как игровые элементы — они займут внимание малыша, развлекая его и давая передышку родителям.


И последним по счету, но не по важности пунктом следует отметить экологичность. Дети очень уязвимы, поэтому Вам обязательно нужно обратить внимание на соответствие мебели экологическим стандартам, иначе есть риск навредить ребенку.


Первоисточник