Преимущества шкафа-купе

Если Вы выбираете себе новую мебель, мы рекомендуем начать со шкафа-купе, ведь именно он станет основой как визуальной, так и функциональной составляющей Вашей квартиры. Основная причина популярности шкафов-купе, как вида — это сочетание компактности и вместительности, что достигается благодаря системе раздвижных дверей, а широкий выбор декоративных дополнений делает его еще и важным элементом дизайна.


Функциональность шкафа-купе заключается в его возможности сочетать в себе самые разные элементы — тут и пространство для вещей и полочки для книг и даже встроенное зеркало. Более того, при правильном выборе шкафа-купе, Вы лишитесь проблемы с размещением, например, сноуборда или гладильной доски.


Конечно же, перед покупкой следует определиться, что именно Вы будете в своем шкафе хранить. Возможно, Вам понадобятся отдельные отсеки для головных уборов или обуви или же больше места захочется выделить для коллекции китайских ваз. Если Вам по душе глубокие и массивные предметы мебели — не забудьте обратить внимание на внутреннюю систему освещения — в будущем это существенно облегчит Вам поиски нужной вещи. Еще одна распространенная ошибка покупателей больших шкафов-купе — это слишком высокие полки — никому не нравится залезать на табуретку для того, чтобы взять с полки шапку. Кроме того, рекомендуем Вам подумать хотя бы об одной лишней полочке — рано или поздно людям свойственно придумывать себе новые порядки и хорошо бы об этом позаботиться заранее. Ну и, само собой, не стоит забывать о дизайне шкафа — особенно важно, чтобы он хорошо сочетался с другой мебелью в квартире, иначе все внимание будет сосредотачиваться исключительно на нем, а это испортит гармоничность интерьера.


Первоисточник